Mannschaften

Die Mannschaften des Schachverein Unna 1924

Auf dieser Seite findest du Fotos unserer Mannschaften des Schachvereins Unna 1924 aus früheren Jahren und der damaligen Ligazugehörigkeit:

In der aktuellen Saison 2019/20 haben wir trotz vieler Spieler die sechste Mannschaft im Gegensatz zur letzten Saison aufgelöst, da wir in der untersten Liga schon bereits mit zwei Mannschaften (Unna 4 und Unna 5) vertreten sind. Während unsere erste Mannschaft auf Bezirksebene im Ligabetrieb vertreten ist, spielen unsere weiteren vier Mannschaften auf Kreisebene. Hier finden die Mannschaftskämpfe im Ligabetrieb auch im näheren Umkreis statt.

Besucht uns doch in den Gruppenräumen der ehemaligen Lindenbrauerei, Rio-Reiser-Weg 1 in Unna!

Unna I (Verbandsklasse)

oben von links: Frank Grube, Kirsten Solberg, Frank Kirsch, Lando Korten, Dennis Reininghaus, Jens Philipps
unten von links: Walter Irländer, Sevastianos Langaditis
( nicht auf dem Foto: Jörg Hoffmann – Griehl )

1 Grube, Frank — DWZ: 1879-144 — Punkte: (Er.St.: 0)
2 Kirsch, Frank — DWZ: 1826-67 — Punkte: (Er.St.: 0)
3 Solberg, Kirsten — DWZ: 1824-124 — Punkte: (Er.St.: 0)
4 Korten, Lando — DWZ: 1681-31 — Punkte: (Er.St.: 0)
5 Irländer, Walter — DWZ: 1796-71 — Punkte: (Er.St.: 0)
6 Reininghaus, Dennis — DWZ: 1667-47 — Punkte: (Er.St.: 0)
7 Langaditis, Sevastianos — DWZ: 1764-58 — Punkte: (Er.St.: 0)
8 Philipps, Jens — DWZ: 1517-17 — Punkte: (Er.St.: 0)

Unna II (Bezirksklasse)

oben von links: Joachim Seibert, Raimund Burosch, Eckhard Hoffmann, Jürgen Behn
unten von links: Anatol Kogan, Sven Schweda, Albert Schweda
( nicht auf dem Foto: Jürgen Hartmann, Pascal Krümmel, Robin Eichhorn, Günter Abromeit )

9 Seibert, Joachim — DWZ: 1509-17 — Punkte: (Er.St.: 0)
10 Schweda, Albert — DWZ: 1514-20 — Punkte: (Er.St.: 0)
11 Behn, Jürgen — DWZ: 1717-76 — Punkte: (Er.St.: 0)
12 Eichhorn, Robin — DWZ: 1617-23 — Punkte: (Er.St.: 0)
13 Hoffmann, Eckhard — DWZ: 1508-14 — Punkte: (Er.St.: 0)
14 Burosch, Raimund — DWZ: 1370-28 — Punkte: (Er.St.: 0)
15 Kogan, Anatol — DWZ: 1238-4 — Punkte: (Er.St.: 0)
2001 Schweda, Sven — DWZ: 1340-23 — Punkte: (Er.St.: 0)
2002 Hartmann, Jürgen — DWZ: 1535-9 — Punkte: (Er.St.: 0)
2003 Abromeit, Günter — DWZ: 1476-149 — Punkte: (Er.St.: 0)

Unna III (Kreisklasse)

von links: Torge Sichtermann, Josua Peter Bochynek, Pascal Stawinoga, Linus Korten, Ralf Korten,
( nicht auf dem Foto: Luis D’Addette, Peter Ceschinski, Lukas Koziol, Tin Banner, Yetkin Sahintas, Lukas Beutel,
Holger Schömann, Louis Bartmann und Tom El – Dessouki )

16 Langer, Dietmar — DWZ: – — Punkte: (Er.St.: 0)
17 Stawinoga, Pascal — DWZ: 963-4 — Punkte: (Er.St.: 0)
18 Korten, Ralf — DWZ: 864-3 — Punkte: (Er.St.: 0)
19 Lishtvanov, Illya — DWZ: – — Punkte: (Er.St.: 0)
20 Schletter, Jan-Peter — DWZ: – — Punkte: (Er.St.: 0)
3001 Korten, Linus — DWZ: 716-8 — Punkte: (Er.St.: 0)
3002 D’Addetta, Luis — DWZ: 826-2 — Punkte: (Er.St.: 0)
3003 Schömann, Holger — DWZ: 1420-15 — Punkte: (Er.St.: 0)

Unna IV (Kreisklasse)

21 Sichtermann, Torge — DWZ: 913-25 — Punkte: (Er.St.: 0)
22 Ceschinski, Peter — DWZ: – — Punkte: (Er.St.: 0)
23 Bochynek, Josua Peter — DWZ: 765-1 — Punkte: (Er.St.: 0)
24 Wilken, Johanna — DWZ: – — Punkte: (Er.St.: 0)
25 Banner, Tin — DWZ: – — Punkte: (Er.St.: 0)
26 Koziol, Lukas — DWZ: – — Punkte: (Er.St.: 0)
27 Sahintas, Yetkin — DWZ: 904-2 — Punkte: (Er.St.: 0)
28 El-Dessouki, Tom — DWZ: – — Punkte: (Er.St.: 0)
29 Middel, Glenn Udo — DWZ: – — Punkte: (Er.St.: 0)
30 Beutel, Lukas — DWZ: – — Punkte: (Er.St.: 0)
31 Asmuß, Ilyas — DWZ: – — Punkte: (Er.St.: 0)
32 Sauerland, Till — DWZ: – — Punkte: (Er.St.: 0)
33 Bartmann, Louis — DWZ: – — Punkte: (Er.St.: 0)

7683558
DD
Tage
:
HH
Stunden
:
MM
Min
:
SS
Sek

Hurra!

Anstehende Veranstaltungen

Kinder- und Jugendtraining

1. Oktober , 16:00 - 17:30

Kinder- und Jugendtraining

2. Oktober , 17:00 - 18:30

Vereinsabend

2. Oktober , 18:30 - 21:30

Vereinsabend

2. Oktober , 18:30 - 21:30

Kinder- und Jugendtraining

8. Oktober , 16:00 - 17:30

Jugendschach

Unsere Beiträge

Menü