logo

Herzlich Willkommen
beim
    SV Unna 1924


Schach macht Spaß. In jedem Alter!

trainingszeiten


Vereinsmeisterschaft 2017/2018:

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Korten, Lando   2078   SV Unna 1924 GER  
2. Reininghaus, Dennis   1751   SV Unna 1924 GER  
3. Seibert, Joachim   1597   SV Unna 1924 GER  
4. Stawinoga, Pascal   1445   SV Unna 1924 GER  
5. Muhr, Mattis   1393   SV Unna 1924 GER  
6. Burosch, Raimund   1364   SV Unna 1924 GER  
7. Conradi, Rolf   1208   SV Unna 1924 GER  
8. Bochynek, Josua   1195   SV Unna 1924 GER  
9. D'Addetta, Luis   1170   SV Unna 1924 GER  
10. Muhr, Martin   1156   SV Unna 1924 GER  
11. Korten, Ralf   908   SV Unna 1924 GER  
12. Langer, Dietmar   856   SV Unna 1924 GER  
13. Ceschinski, Peter   785   SV Unna 1924 GER  
14. Lieding, Michael   766   SV Unna 1924 GER  
15. Lamm, Jürgen   ---   SV Unna 1924 GER  
16. Volkermann, Thomas   ---   SV Unna 1924 GER  
17. Kahlmeier, Alexander   ---   SV Unna 1924 GER  
18. Prümer, Lasse   ---   SV Unna 1924 GER  
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Muhr,Martin   () - 1. Korten,Lando   () 0 - 1  
2 2. Reininghaus,Denn   () - 11. Korten,Ralf   () 1 - 0  
3 12. Langer,Dietmar   () - 3. Seibert,Joachim   () 0 - 1  
4 4. Stawinoga,Pascal   () - 13. Ceschinski,Peter   () 1 - 0  
5 14. Lieding,Michael   () - 5. Muhr,Mattis   () 0 - 1  
6 6. Burosch,Raimund   () - 15. Lamm,Jürgen   () 1 - 0  
7 16. Prümer,Lasse   () - 7. Conradi,Rolf   () ½ - ½  
8 8. Bochynek,Josua P   () - 17. Volkermann,Thoma   () 0 - 1  
9 18. Kahlmeier,Alexan   () - 9. D'Adetta, Luis   () 1 - 0  
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Korten, Lando   (1) - 6. Burosch,Raimund   (1) 1 - 0  
2 5. Muhr,Mattis   (1) - 2. Reininghaus, Den   (1) 0 - 1  
3 3. Seibert,Joachim   (1) - 18. Kahlmeier,Alexan   (1) 1 - 0  
4 17. Volkermann,Thoma   (1) - 4. Stawinoga,Pascal   (1) 1 - 0  
5 7. Conradi,Rolf   (½) - 8. Bochynek,Josua   (0) 1 - 0  
6 9. D'Adettta,Luis   (0) - 16. Prümer,Lasse   (½) 1 - 0  
7 13. Ceschinski,Peter   (0) - 10. Muhr,Martin   (0) 0 - 1  
8 11. Korten,Ralf   (0) - 14. Lieding,Michael   (0) 1 - 0  
9 15. Lamm,Jürgen   (0) - 12. Langer,Dietmar   (0) 1 - 0  
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Seibert,Joachim   (2) - 1. Korten, Lando   (2) 0 - 1  
2 2. Reininghaus, Den   (2) - 17. Volkermann,Thoma   (2) 1 - 0  
3 4. Stawinoga,Pascal   (1) - 7. Conradi,Rolf   (1½) 1 - 0  
4 18. Kahlmeier,Alexan   (1) - 5. Muhr,Mattis   (1) ½ - ½  
5 6. Burosch,Raimund   (1) - 11. Korten,Ralf   (1) 1 - 0  
6 10. Muhr,Martin   (1) - 9. D'Adettta,Luis   (1) ½ - ½  
7 16. Prümer,Lasse   (½) - 15. Lamm,Jürgen   (1) 1 - 0  
8 8. Bochynek,Josua   (0) - 13. Ceschinski,Peter   (0) 1 - 0  
9 12. Langer,Dietmar   (0) - 14. Lieding,Michael   (0) 1 - 0  
Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Korten, Lando     2078 1260 2.0 1.99 2 30 / 15     2078 0
2. Reininghaus, Denn     1751 1151 2.0 1.90 2 24 / 15     1754 3
3. Seibert,Joachim     1597 856 1.0 1.00 1 22 / 15     1597 0
4. Stawinoga,Pascal     1445 785 1.0 0.99 1 19 / 15     1445 0
5. Muhr,Mattis     1393 1259 1.0 1.09 2 19 / 15     1390 -3
6. Burosch,Raimund     1364 2078 0.0 0.01 1 18 / 15     1364 0
7. Conradi,Rolf     1208 1195 1.0 0.52 1 17 / 15     1229 21
8. Bochynek,Josua     1195 1208 0.0 0.48 1 19 / 15     1176 -19
9. D'Adettta,Luis     1170 0 0.0 0.00 0 17 / 15     1170 0
10. Muhr,Martin     1156 1432 1.0 0.90 2 17 / 15     1160 4
11. Korten,Ralf     908 1259 1.0 0.69 2 16 / 15     921 13
12. Langer,Dietmar     856 1597 0.0 0.00 1 16 / 15     856 0
13. Ceschinski,Peter     785 1301 0.0 0.11 2 33 / 15     783 -2
14. Lieding,Michael     766 1151 0.0 0.32 2 33 / 15     759 -7
15. Lamm,Jürgen     0 1110 1.0 1.00 2   / 0     0 0
16. Prümer,Lasse     0 1189 0.5 0.50 2   / 0     0 0
17. Volkermann,Thomas     0 1320 2.0 2.00 2   / 0     0 0
18. Kahlmeier,Alexand     0 1384 1.0 1.00 2   / 0     0 0