logo

Herzlich Willkommen
beim
    SV Unna 1924


Schach macht Spaß. In jedem Alter!

trainingszeiten


Vereinsmeisterschaft 2017/2018:

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Korten, Lando   2078   SV Unna 1924 GER  
2. Reininghaus, Dennis   1751   SV Unna 1924 GER  
3. Seibert, Joachim   1597   SV Unna 1924 GER  
4. Stawinoga, Pascal   1445   SV Unna 1924 GER  
5. Muhr, Mattis   1393   SV Unna 1924 GER  
6. Burosch, Raimund   1364   SV Unna 1924 GER  
7. Conradi, Rolf   1208   SV Unna 1924 GER  
8. Bochynek, Josua   1195   SV Unna 1924 GER  
9. D'Addetta, Luis   1170   SV Unna 1924 GER  
10. Muhr, Martin   1156   SV Unna 1924 GER  
11. Korten, Ralf   908   SV Unna 1924 GER  
12. Langer, Dietmar   856   SV Unna 1924 GER  
13. Ceschinski, Peter   785   SV Unna 1924 GER  
14. Lieding, Michael   766   SV Unna 1924 GER  
15. Lamm, Jürgen   ---   SV Unna 1924 GER  
16. Volkermann, Thomas   ---   SV Unna 1924 GER  
17. Kahlmeier, Alexander   ---   SV Unna 1924 GER  
18. Prümer, Lasse   ---   SV Unna 1924 GER  
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Muhr,Martin   () - 1. Korten,Lando   () 0 - 1  
2 2. Reininghaus,Denn   () - 11. Korten,Ralf   () 1 - 0  
3 12. Langer,Dietmar   () - 3. Seibert,Joachim   () 0 - 1  
4 4. Stawinoga,Pascal   () - 13. Ceschinski,Peter   () 1 - 0  
5 14. Lieding,Michael   () - 5. Muhr,Mattis   () 0 - 1  
6 6. Burosch,Raimund   () - 15. Lamm,Jürgen   () 1 - 0  
7 16. Prümer,Lasse   () - 7. Conradi,Rolf   () ½ - ½  
8 8. Bochynek,Josua P   () - 17. Volkermann,Thoma   () 0 - 1  
9 18. Kahlmeier,Alexan   () - 9. D'Adetta, Luis   () 1 - 0  
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Korten, Lando   (1) - 6. Burosch,Raimund   (1) 1 - 0  
2 5. Muhr,Mattis   (1) - 2. Reininghaus, Den   (1) 0 - 1  
3 3. Seibert,Joachim   (1) - 18. Kahlmeier,Alexan   (1) 1 - 0  
4 17. Volkermann,Thoma   (1) - 4. Stawinoga,Pascal   (1) 1 - 0  
5 7. Conradi,Rolf   (½) - 8. Bochynek,Josua   (0) 1 - 0  
6 9. D'Adettta,Luis   (0) - 16. Prümer,Lasse   (½) 1 - 0  
7 13. Ceschinski,Peter   (0) - 10. Muhr,Martin   (0) 0 - 1  
8 11. Korten,Ralf   (0) - 14. Lieding,Michael   (0) 1 - 0  
9 15. Lamm,Jürgen   (0) - 12. Langer,Dietmar   (0) 1 - 0  
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Seibert,Joachim   (2) - 1. Korten, Lando   (2) 0 - 1  
2 2. Reininghaus, Den   (2) - 17. Volkermann,Thoma   (2) 1 - 0  
3 4. Stawinoga,Pascal   (1) - 7. Conradi,Rolf   (1½) 1 - 0  
4 18. Kahlmeier,Alexan   (1) - 5. Muhr,Mattis   (1) ½ - ½  
5 6. Burosch,Raimund   (1) - 11. Korten,Ralf   (1) 1 - 0  
6 10. Muhr,Martin   (1) - 9. D'Adettta,Luis   (1) ½ - ½  
7 16. Prümer,Lasse   (½) - 15. Lamm,Jürgen   (1) 1 - 0  
8 8. Bochynek,Josua   (0) - 13. Ceschinski,Peter   (0) 1 - 0  
9 12. Langer,Dietmar   (0) - 14. Lieding,Michael   (0) 1 - 0  
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Korten, Lando   (3) - 2. Reininghaus, Den   (3)  -   
2 17. Volkermann,Thoma   (2) - 3. Seibert,Joachim   (2)  -   
3 6. Burosch,Raimund   (2) - 4. Stawinoga,Pascal   (2)  -   
4 5. Muhr,Mattis   (1½) - 9. D'Adettta,Luis   (1½)  -   
5 7. Conradi,Rolf   (1½) - 18. Kahlmeier,Alexan   (1½)  -   
6 16. Prümer,Lasse   (1½) - 10. Muhr,Martin   (1½)  -   
7 15. Lamm,Jürgen   (1) - 8. Bochynek,Josua   (1)  -   
8 11. Korten,Ralf   (1) - 12. Langer,Dietmar   (1)  -   
9 14. Lieding,Michael   (0) - 13. Ceschinski,Peter   (0)  -   
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 17. Volkermann,Thoma   (3) - 1. Korten,Lando   (4) 0 - 1  
2 2. Reininghaus,Denn   (3) - 4. Stawinoga,Pascal   (3) 1 - 0  
3 9. D'Addetta, Luis   (2½) - 7. Conradi,Rolf   (2½) 0 - 1  
4 3. Seibert,Joachim   (2) - 11. Korten,Ralf   (2) 1 - 0  
5 10. Muhr,Martin   (2) - 6. Burosch,Raimund   (2) 1 - 0  
6 8. Bochynek,Josua P   (2) - 16. Prümer,Lasse   (2)  -   
7 12. Langer,Dietmar   (1) - 5. Muhr,Mattis   (1½) 0 - 1  
8 18. Kahlmeier,Alexan   (1½) - 14. Lieding,Michael   (½) 1 - 0  
9 13. Ceschinski,Peter   (½) - 15. Lamm,Jürgen   (1) ½ - ½  
Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Korten,Lando   2078   SF Brackel GER 4 0 0 4.0 16.0 11.00
2. Reininghaus,Denni   1751   SV Unna GER 3 0 1 3.0 16.5 8.00
3. Volkermann,Thomas       SV Unna - 3 0 1 3.0 16.0 8.50
4. Stawinoga,Pascal   1445   SV Unna GER 3 0 1 3.0 14.0 6.50
5. Conradi,Rolf   1208   SV Unna GER 2 1 1 2.5 14.0 5.75
6. D'Addetta, Luis   1170   SV Unna - 2 1 1 2.5 12.5 5.75
7. Burosch,Raimund   1364   SV Unna GER 2 0 2 2.0 15.0 4.00
8. Seibert,Joachim   1597   SV Unna GER 2 0 2 2.0 14.5 3.50
9. Muhr,Martin   1156   SV Unna - 1 2 1 2.0 14.0 3.75
10. Prümer,Lasse       SV Unna - 1 2 1 2.0 13.0 4.25
11. Bochynek,Josua Pe   1195   SV Unna GER 2 0 2 2.0 12.0 2.50
12. Korten,Ralf   908   SV Unna GER 2 0 2 2.0 11.5 2.50
13. Kahlmeier,Alexand       SV Unna - 1 1 2 1.5 13.0 4.00
14. Muhr,Mattis   1393   SV Unna - 1 1 2 1.5 12.0 2.00
15. Lamm,Jürgen       SV Unna - 1 0 3 1.0 11.0 1.50
16. Langer,Dietmar   856   SV Unna GER 1 0 3 1.0 9.5 1.00
17. Ceschinski,Peter   785   SV Unna GER 0 1 3 0.5 11.0 0.50
18. Lieding,Michael   766   SV Unna - 0 1 3 0.5 8.5 0.50
Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 5. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Punkte Buchh
1. Korten,Lando 2078 ** 1         1 1 1                   4.0 16.0
2. Reininghaus,Denni 1751 0 ** 1                 1   1         3.0 16.5
3. Volkermann,Thomas     0 ** 1       1     1               3.0 16.0
4. Stawinoga,Pascal 1445     0 ** 1   1                   1   3.0 14.0
5. Conradi,Rolf 1208       0 **         ½ 1   1           2.5 14.0
6. D'Addetta, Luis 1170           **     ½ 1     0 1         2.5 12.5
7. Burosch,Raimund 1364 0     0     **         1     1       2.0 15.0
8. Seibert,Joachim 1597 0   0         **         1     1     2.0 14.5
9. Muhr,Martin 1156 0         ½     ** ½             1   2.0 14.0
10. Prümer,Lasse           ½ 0     ½ **         1       2.0 13.0
11. Bochynek,Josua Pe 1195     0   0           **       1   1   2.0 12.0
12. Korten,Ralf 908   0         0         **       1   1 2.0 11.5
13. Kahlmeier,Alexand           0 1   0         ** ½         1.5 13.0
14. Muhr,Mattis 1393   0       0             ½ **       1 1.5 12.0
15. Lamm,Jürgen               0     0 0       ** 1     1.0 11.0
16. Langer,Dietmar 856               0       0     0 **   1 1.0 9.5
17. Ceschinski,Peter 785       0         0   0           ** ½ 0.5 11.0
18. Lieding,Michael 766                       0   0   0 ½ ** 0.5 8.5
Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Korten,Lando     2078 1467 4.0 3.81 4 24 / 5 2144   2083 5
2. Reininghaus,Denni     1751 1460 2.0 2.03 3 24 / 15 1585   1751 0
3. Seibert,Joachim     1597 1467 1.0 1.05 2 22 / 15     1596 -1
4. Stawinoga,Pascal     1445 1119 3.0 2.40 3 7 / 5 1796   1493 48
5. Muhr,Mattis     1393 1229 1.0 1.87 3 6 / 5 1104   1316 -77
6. Burosch,Raimund     1364 1477 1.0 1.34 3 18 / 15 1352   1352 -12
7. Conradi,Rolf     1208 1320 1.0 0.72 2 17 / 15     1219 11
8. Bochynek,Josua Pe     1195 997 1.0 1.40 2 19 / 5     1180 -15
9. D'Addetta, Luis     1170 1275 1.5 0.74 2 17 / 15     1202 32
10. Muhr,Martin     1156 1344 1.5 1.38 3 17 / 15 1344   1160 4
11. Korten,Ralf     908 1184 2.0 1.32 4 16 / 15 1184   935 27
12. Langer,Dietmar     856 1090 1.0 1.05 3 30 / 15 965   855 -1
13. Ceschinski,Peter     785 1141 0.5 0.72 4 33 / 15 819   781 -4
14. Lieding,Michael     766 986 0.5 1.17 4 33 / 15 664   752 -14
15. Lamm,Jürgen     0 1138 1.0 1.00 3   / 0     0 0
16. Prümer,Lasse     0 1178 1.0 1.00 3   / 0     0 0
17. Volkermann,Thomas     0 1497 3.0 3.00 4   / 0     0 0
18. Kahlmeier,Alexand     0 1342 1.5 1.50 4   / 0     0 0